18.02.2021, 18:45

В Северодонецке мошенники "сняли порчу" с пенсионерки на 100 тысяч гривен

порча

В Северодонецке мошенницы "сняли порчу" с пенсионерки почти на 100 тысяч гривен. Еще одной пожилой северодончанке "продали" постельное белье на 13 тысяч гривен. 

Об этом сообщила пресс-служба полиции Луганской области. 

Так, вчера в полицию обратилась женщина и сообщила о том, что два человека под предлогом "снятия порчи" завладели имуществом ее матери.

Полицейским 71-летняя пенсионерка рассказала, что после обеда встретила двух женщин, которые запугали ее страшными последствиями "порчи". Чтобы избавиться от "магического влияния" женщина вынесла из дома все сбережения - почти 100 тысяч грн, а также паспорт и ключи от квартиры.

В этот же день, дочь 77-летней местной жительницы позвонила в полицию и сообщила, что в квартиру ее матери пришла неизвестная женщина и сказала, что пенсионерка должна отдать ей 13 тысяч гривен за постельное белье, которое якобы заказала заявительница.

Доверчивая бабушка отдала мошеннице 13 тысяч гривен за три комплекта белья. Позже выяснилось, что дочь ничего не заказывала. 

По обоим фактам начаты уголовные производства по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 190 УК Украины "Мошенничество".

Читайте также: Убил, расчленил и "расфасовал" по мешкам: новые подробности жуткого убийства в Лисичанске

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик