20.02.2021, 09:44

Глава Пентагона пообещал Украине поддержку в противостоянии с Россией

Глава Пентагона Ллойд Остин

Глава Пентагона Ллойд Остин заверил, что США будут поддерживать Украину в вопросах территориальной целостности и защиты от российской агрессии. Он подтвердил продолжение поддержки ВСУ в рамках Инициативы помощи в сфере безопасности (USAI).

Министры обороны США и Украины Ллойд Остин и Андрей Таран обсудили сферу обороны. Пентагон подтвердил приверженность США наращиванию потенциала ВСУ с целью защиты от агрессии РФ, сообщает Час Пик.

США остаются приверженными своей поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины. Об этом новый министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин сообщил украинскому коллеге Андрею Тарану в телефонном разговоре 19 февраля.

Стороны также обсудили практическую реализацию статуса Украины как партнера НАТО с расширенными возможностями.

Андрей Таран подчеркнул, что Украина подтверждает намерение участвовать в операциях НАТО. Украинский министр заверил, что Киев будет трансформировать оборонный сектор в соответствии с принципами и стандартами НАТО.

Также Андрей Таран пригласил американского коллегу принять участие в праздничных мероприятиях по случаю 30-й годовщины Независимости Украины.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: