24.02.2021, 11:32

"Удивляюсь, что здесь еще живут люди": Лисичане обсуждают в соцсетях разруху и уныние, царящие в городе

Лисичанск

Жители Лисичанска продолжают обсуждать в сети проблемы родного города. По мнению многих горожан, с сожалением можно констатировать, что постепенно "визитной карточкой" Лисичанска становятся разрушенные предприятия и плохие дороги, нищета и обреченность многих его жителей.

В местных пабликах жители Лисичанска продолжают публиковать свежие фото родного города, которые, к сожалению, подтверждают тот факт, что поводов для оптимизма сегодня еще меньше, чем год назад, сообщает Час Пик.

В этот раз в поле зрения попали разрушенные здания хлебозавода и хладокомбината, которые находятся почти в центре города. Люди с сожалением отмечают, что еще помнят те времена, когда эти предприятия работали на полную мощность, давая городу продукцию и рабочие места.

Лисичанск Лисичанск

Никто не отрицает, что до такого состояния предприятия намеренно доводили не один год. Люди до сих пор не могут понять - зачем и кому это было выгодно. Споры не утихают...

Лисичанск Лисичанск Лисичанск ЛисичанскЛисичанск

Грустно и то, что в городе закрываются школы. Попавшие "под реорганизацию", они быстро превращаются в притоны для наркоманов и алкоголиков, а позже и в руины. Люди недоумевают, почему власти не обеспокоены таким положением дел и закрывают на это глаза.

Лисичанск Лисичанск

Тем временем, в Украине планируют начать "Большую реставрацию" - программу по восстановлению исторических памятников.

Президент Владимир Зеленский заявил, что рассматриваются разные варианты финансирования такой реставрации, в том числе концессия - когда объекты отдаются частным инвесторам.

"Надо двигаться многими путями: концессия, государственно-частное партнерство, отдавать частному сектору, и государство должно отдельно инвестировать. Ибо реставрация по всему миру идет даже не десятилетиями, а столетиями. У нас много исторических памятников - все это восстановить за три-пять-десять лет просто невозможно", - сказал Зеленский.

Может, лисичанам стоит побороться за родной город? Как знать, может и в Лисичанске когда-нибудь начнется "большая реставрация" и город вновь расцветет и заживет новой жизнью...

Читайте новости города:

"Эх, дороги!": Участок дороги между Лисичанском и Рубежным превратился в настоящий "аттракцион смерти"

"Забили власти на наш город": Лисичане обсуждают в сети проблемы многострадального города

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик