24.02.2021, 21:59

Названы 8 вещей, которые нужно выбросить из дома до наступления весны

мусор

Часто люди хранят вещи даже тогда, когда они полностью себя изжили. Безусловно, этого делать нельзя. Наступление весны - хороший повод распрощаться с барахлом, от которого только неудачи множатся. 

Час Пик расскажет о 8 таких вещах. 

Чтобы в доме всегда был позитив и благополучие, не стоит быть "Плюшкиным" и годами хранить горы ненужных вещей из прошлого. Самое оптимальное время от них избавиться - весна, которая сама по себе символизирует начало новой жизни. От чего же необходимо избавиться в первую очередь?

Старые газеты и журналы

Едва ли вы станете перечитывать газеты годичной давности, несмотря на то, что они наверняка есть в доме. Не стоит их накапливать - освободите пространство для новых новостей. 

Бесполезная или испорченная кухонная утварь

Хранить битые кружки или тарелки - это само по себе "преступление". Эти вещи как магнит притягивают неудачи. Избавьтесь от них, а также от всех кухонных принадлежностей, которыми вы не пользуетесь и едва ли будете это делать. 

Изношенная обувь или одежда

Многим жалко выбрасывать рваные принадлежности гардероба, поэтому они хранят их в надежде на то, что те когда-то пригодятся. Как показывает практика, такие вещи в действительности редко идут в ход. 

Древняя техника, которой на смену пришла более новая

В каждом доме наверняка есть техника, которую было жалко выбросить, несмотря на то, что ее место заняли более современные "конкуренты". Не стоит скапливать такие вещи. Если они исправны - лучше попытаться продать. Возможно, кто-то действительно будет ими пользоваться. 

Детские вещи или поделки из прошлого

Не стоит ностальгировать над своими детскими вещами или шедеврами рукоделия. Детская одежда может пригодиться кому-то другому. А вот поделки, если они не вызывают никаких теплых переживаний, не стоит хранить. 

Все, что связано с людьми, которые остались в прошлом

Открыть "дверь" для новых отношений или новой дружбы можно тогда, когда не будет тягостного груза прошлого. Пришло время освободить себя и свой дом. Если вы давно не живете с человеком, а в доме по-прежнему остаются его безделушки - смело отправляйте их в урну. 

Сломанная мебель

По возможности, хранить в доме нужно только целые вещи. Сломанная мебель - символ бедности и неустроенности. Не стоит оставлять его в своем доме. 

Остатки того, чем вы уже не занимаетесь

Вы хотели заниматься вязанием, но выяснилось, что особой усидчивости нет? Вот и лежат спицы с клубком годами. Подарите или продайте подобные вещи тем, кто действительно имеет такое хобби - откройтесь новым начинаниям. 

Читайте также: Дышать станет легче: названы пять комнатных растений, которые обязательно должны быть в доме (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик