25.02.2021, 13:24

Самая модная женская одежда на весну-2021

Ольга Станішевська | Все новости автора

Несмотря на холода, которые не желают отступать, календарная весна все же не за горами. Да и, как говориться, лучше все-таки «готовить сани летом», а в нашем случае — продумать весенний гардероб уже сейчас. Так вы узнаете, какая женская одежда будет самой модной и трендовой, и сможете пересмотреть свой гардероб в пользу того, что выбросить, что оставить, а что приобрести новенького. Вот перечень самых ярких трендов на весну 2021 года, которыми точно стоит обзавестись.

  • Тренч длины макси

Плащи и тренчи в текущем сезоне будут невероятно популярными. Это — достаточно универсальная верхняя одежда, которую без труда можно вписать в разные стили и образы. Не наденешь тренч разве что со спортивным костюмом, хотя самые рисковые модники умудряются сделать даже это. Но точно можно надеть плащ с джинсами, кедами или кроссовками, с платьем и ботинками в стиле милитари, даже с шортами. И уж точно это будет идеальная верхняя одежда для строгого офисного дресс-кода. Выбирайте модели в длине до щиколотки — это настоящий хит. Самые модные цвета для теплой весны — белый, молочный, бежевый, карамельный, camel, молочный шоколад.

  • Цветная кожанка

Кожаная куртка — еще более практичный и универсальный предмет гардероба, чем тренч или плащ. Ее уж точно можно подобрать и под спортивный костюм, и под деловой наряд. Только нужно обращать внимание на фасон и покрой. Для спортивного стиля подойдут объемные косухи в байкерском стиле, а для делового — классический покрой и сдержанные цвета. Кстати о цветах. На весну-2021 забудьте о черном цвете. Оставьте черные кожанки для осени и зимы. Весной стоит отдать предпочтение более ярким модным оттенкам: алый, синий и голубой, оранжевый и желтый, пастельные тона. Можно также приобрести куртку из кожи с эффектом металлик — модно и стильно!

  • Широкие брюки

Джинсы-скинни и леггинсы можете смело откладывать в дальний ящик вашего шкафа. В ближайшем сезоне (а по прогнозам даже в следующем) они вам точно не понадобятся. Выбирайте широкие и объемные брюки с высокой линией талии. Невероятно элегантно и женственно смотрятся брюки «марлен» — высокая, туго затянутая поясом талия, расширение брючин от самого бедра, полная длина, закрывающая обувь. Такие брюки могут с успехом заменить даже вечернее платье, если надеть их с нарядным топом, блузой и туфлями на каблуке. Укороченные кюлоты тоже по-прежнему актуальны — их можно носить с кедами и кроссовками весной и летом.

  • Акцент на плечи

Каким-то образом, почти все дизайнеры умудрились повторить эту тенденцию в своих коллекциях. Причем распространяется она на любую погоду, любой сезон и любую женскую одежду. В верхней одежде широкая «мужская» линия плеч отлично смотрится на куртках, плащах, пальто и жилетах. Затем, платья, даже вечерние: широкие плечи на подкладке в сочетании с узко затянутой талией делают силуэт еще более женственным, как это ни парадоксально. Наконец, деловые костюмы: широкие плечи на пиджаке или жакете сделать, как говорится, сам бог велел!

  • Принты в виде надписей

Вообще, принтованная одежда будет очень актуальной в 2021 году. В фаворе — флористические мотивы, рисунки цветов и листьев, а также абстракции и геометрия. Полоска и клетка не сдают своих позиций, а вот с анималистическими узорами надо быть более сдержанным. Но настоящим хитом года станут всевозможные принты в виде надписей. Логотипы и названия брендов, лозунги и цитаты, интересные высказывания и даже целые абзацы текста — все это может найти место на вашей одежде. При этом не важно, платье это, обычная футболка или кожаная куртка — свое послание миру можно оставить на чем угодно!

  • Одежда из прозрачных тканей

Прозрачные ткани — для самых смелых! Это и блузы, и топы, и платья с юбками. Как их носить, зависит только от уровня вашей смелости и оригинальности. Некоторые дизайнеры предлагают довольно сдержанные, но необычные варианты, к примеру, прозрачная юбка из сетки поверх джинсов или джинсовых шортов. Другие выставляют все прелести своих моделей напоказ, наряжая их в прозрачные вечерние платья без белья. Конечно же, по любую прозрачную вещь можно надеть топ или майку. Но использовать шифон, фатин, сетку или кружево в 2021 году очень рекомендуется во всех видах.

  • Самые модные оттенки

А теперь пора рассказать об оттенках, которые будут самыми актуальными в 2021 году. От черного, по крайней мере, на весенне-летний сезон дизайнеры предлагают отказаться совсем. За зиму, уверены, он успел порядком надоесть. Тем более такое разнообразие оттенков, которое предлагают сегодня модные подиумы, никого не оставит равнодушным. Выбирайте все оттенки синего, начиная от чернильного, и заканчивая мятным, а также желтый, горчичный, оранжевый, алый, пурпурный, зеленый, пастельные и нюдовые тона.

теги: