Преимущества использования флокулянтов для очистки воды

Ольга Станішевська | Все новости автора

В условиях современной экологической обстановки даже вода из скважин может быть загрязненной, чего уж говорить о других источниках. Если флокулянт купить, удастся решить эту проблему и эффективно очистить воду. Данные реагенты активно применяются в аквапарках, бассейнах, хранилищах ТЭЦ, химических и нефтеперерабатывающих предприятиях.  

 

Что представляют собой флокулянты?

 

Вышеописанный реагент получил свое название от слова «флокулы», означающее «хлопья». Именно эту функцию и выполняют флокулянты – собирают лишние частицы и образуют сгустки. Изначально коллоидные частицы связывает коагулянт, а флокулянт, в свою очередь, агломерирует их в более крупные образования. В итоге формируется осадок, который намного легче фильтруется и удаляется из сооружений для очистки.
 

Почему стоит использовать флокулянты?

 

Флокулянты направлены на ускорение фильтрационного процесса, более эффективное удаление лишних частиц, а на все это уходят минимальные затраты. Чтобы получить максимальный эффект, рекомендуется применять эти реагенты после коагулянтов.  

 

Сегодня флокулянты пользуются повышенным спросом, а все благодаря их неоспоримым преимуществам:

 

  • Ускоряют процесс осаждения, делают жидкость более чистой и прозрачной.

  • Сокращают время фильтрации, благодаря чему снижаются затраты при минимальных объемах.

  • Продлевают срок эксплуатации фильтров, так как удаляют крупные загрязнения.

  • Не оказывают влияния на показатель pH – он сохраняет свое стабильное значение.

  • Частично ликвидируют вирусы, бактерии, водоросли.

  • Эффективность процедуры повышается на 30% в отличие от других аналогичных методов. 

 

Для использования реагентов не понадобится подключать дополнительные очистные установки. Более того, концентрация растворяемых металлов не повышается, а если соблюдать рекомендуемые дозировки, вещества не окажут негативного влияния на здоровье.


Купить флокулянты без посредников по цене производителя можно на сайте ПХЗ Коагулянт. В каталоге доступны исключительно сертифицированные и качественные реагенты, которые прекрасно справляются со своими задачами

теги: