03.03.2021, 22:33

Неожиданно: назван лучший автомобиль 2021 года в Европе (фото)

авто

2021 год еще не достиг и средины, а лучший автомобиль в Европе уже выбран. Для многих решение судей стало большой неожиданностью. 

Победителем в номинации European car of the Year ("Автомобиль года в Европе") стал Toyota Yaris, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Конкурс проводится с 1964 года в Женевском автосалоне, однако в текущем году из-за пандемии пришлось перенести его в онлайн-формат. В голосовании принимали участие 59 автомобильных журналистов. 

Как сообщается, хэтчбек Toyota Yaris набрал 266 баллов. Таким образом, он опередил электромобиль Fiat 500 (240 баллов) и кроссовер Cupra Formentor (239 баллов). Кроме того, в первую пятерку попали Volkswagen ID.3 и новая Skoda Octavia.

По мнению жюри конкурса, преимущество Toyota Yaris в том, что авто обладает "бойким нравом" и имеет большое разнообразие версий: разброс от экономичного гибрида до полноприводного хот-хэтча GR Yaris с мощностью 260 лошадиных сил. 

В прошлом году в данной номинации одержал победу Peugeot 208.

Как сообщалось ранее, Запорожский автозавод продолжает наращивать производство легковых автомобилей. В сети появилось видео с площадки ЗАЗ, где находится около 150 новых авто. 

Читайте также: Украинских водителей хотят обязать проходить еще одни курсы со сдачей экзаменов

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: