04.03.2021, 07:21

В Украине 5 марта завершается регистрация на основную сессию ВНО

ЗНО

В Украине 5 марта завершается регистрация на внешнее независимое оценивание. Дату подачи документов в региональный центр оценивания качества образования определяют по оттиску штемпеля на почтовом конверте.

В Украине завершается регистрация на основную сессию ВНО, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки.

"5 марта - последний день, определенный для отправки по почте регистрационных документов для участия во внешнем независимом оценивании. Дату подачи документов в региональный центр оценивания качества образования определяют по оттиску штемпеля на почтовом конверте", - заявили в МОН.

Региональные центры будут обрабатывать регистрационные документы, полученные после 5 марта, однако при условии, что они отправлены в установленные сроки.

Документы в региональных центрах оценивания качества образования прорабатывают по мере их поступления, но не дольше чем в течение 10 рабочих дней.

По информации Украинского центра оценивания качества образования, по состоянию на 3 марта для участия в ВНО и государственной итоговой аттестации зарегистрировано 268 339 человек.

В пятерку самых популярных предметов ВНО входят:

  • история Украины (210 028 чел.);
  • математика (207 205 чел.);
  • украинский язык и литература (178 119 чел.);
  • география (126190 чел.);
  • английский язык (105 133 чел.).

Справка: Основная сессия внешнего независимого оценивания в 2021 году стартует 21 мая и продлится до 15 июня. В общем ВНО пройдет по 13 учебным предметамв. Абитуриенты смогут пройти тестирование максимум по пяти предметам. Задания сертификационных работ по шести учебным предметам переведут на крымскотатарский, молдавский, польский, русский, румынский и венгерский языки.

Читайте также: "Новая почта" пересмотрела тарифы: клиент сам может рассчитать стоимость доставки

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик