04.03.2021, 22:55

Названы 5 вещей, которые нельзя фотографировать, даже если руки очень "чешутся"

фотография

Смартфоны прочно вошли в жизнь человека. Теперь каждый может быть фотографом и без конца "щелкать" все, что душе угодно. 

Однако есть вещи, которые нельзя фотографировать, передает Час Пик со ссылкой на информацию СМИ. 

Существует ряд примет, согласно которым, как минимум пять вещей не должны попадать в объектив фотоаппарата. Так в каких случаях лучше воздержаться от фото?

Спящие люди

В первую очередь, примета распространяется на детей. Издревле считалось, что их души во время сна уязвимы, грань между реальным и потусторонним миром исчезает. Поэтому фотографируя спящего человека, а особенно ребенка, можно навлечь на него беду, лишить защиты. 

Покойники

Считается, что до похорон душа может находиться рядом с телом покойника. Если сделать фотографию - она "застрянет" на снимке. Это грозит большими неприятностями автору или владельцу фото. 

Отражение в зеркале

Фотографировать свое отражение в зеркале - очень популярная затея среди современной молодежи. Но не стоит этого делать. Конечно, можно не верить, но принято полагать, что человек становится энергетически слабее, когда делает фото в зеркале. Это объясняется тем, что зеркало "отсылает" частичку энергии в другой мир. 

Фото на фоне развалин

Вещи и сооружения, которые проиграли в битве со временем, не должны присутствовать на фото. Эти места несут сплошной негатив, который с фото передается его владельцу. Кроме того, хранить фото, на которых вы запечатлены на фоне развалин (пусть даже исторических) не стоит - могут начать происходить нехорошие вещи. 

Фото под мостом - табу

Предки считали, что мост - своеобразный канал между миром живых и мертвых. Если человек запечатлел себя под мостом, он может навлечь болезни и череду плохих событий. Такие фото также нельзя приносить в дом и хранить.

В любом случае, всегда можно найти красивые места для фото, которые будут заряжать позитивом и не станут причиной ваших бед. 

Читайте также: Названы 8 слов, которые нельзя говорить вслух, даже если язык очень "чешется"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: