07.03.2021, 16:54

Между Лисичанском и Северодонецком запустят троллейбусы с возможностью автономного хода, - Гайдай

Марина Началова | Все новости автора
троллейбус

Областные власти определились, что за электротранспорт будет курсировать между Северодонецком, Лисичанском, и впоследствии Рубежным. Также появились шансы восстановить бельгийское наследие в Лисичанске.

Об этом говорил во время прямого эфира в Фейсбуке глава Луганской ОГА Сергей Гайдай, передает Час Пик.

Он отметил, что на этот год запланирован пока фантастический для многих людей проект относительно междугороднего троллейбусного сообщения.

"Уже рабочая группа приезжала, сделала обследование. Определили, что это будут троллейбусы с возможностью автономного хода. Определили ориентировочно, где это будет проходить, где нужно прокладывать новые тралы", - заявил Гайдай.

Он также сообщил, что когда на Луганщину приезжал президент Владимир Зеленский с президентом Евросовета Шарлем Мишелем, поднималась тема возрождения бельгийского наследия Лисичанска.

"Вечером, когда у нас была уже более неофициальная встреча, он сам вспомнил о нашем лисичанском бельгийском наследии. Он планирует уделить ей внимание, и скорее всего нам удастся все же заняться и этим многострадальным вопросом", - сказал глава ЛОГА.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик