09.03.2021, 13:08

"Север перемен": в Северодонецке стартовал новый туристический проект

Ольга Романец | Все новости автора
Северодонецк

Инициатива "Север перемен" презентовала общественности онлайн-карту мест молодежных активностей в Северодонецке. Как пользоваться картой и чем она полезна, рассказывают волонтеры инициативы в серии анимационных роликов, которые можно увидеть в течение марта на большом экране возле Луганской областной государственной администрации.

Над созданием онлайн-карты работали 14 волонтеров в сентябре - декабре 2019 г., а вот приобщиться к процессу обновления карты мест молодежных активностей может каждый желающий - ученики, студенты, учителя или родители, люди, которым не безразлично в каком городе они живут, которые хотят развивать Северодонецк.

Все локации, нанесенные на карту, распределены между шестью слоями: молодежные пространства, центры образования и культуры, неформальные места для молодежи, спорт, опасные участки и общественные организации. Локации, кроме расположения, времени и направлений работы заведения, содержат еще информацию о самом месте с практическими отзывами и рекомендациями волонтеров.

"Наша карта - это возможность для молодежи Северодонецка больше не говорить "у нас некуда пойти", потому что все перед тобой. Карта показывает позитивы и не скрывает недостатки, которые есть в городе. Она дает возможность молодежи Северодонецка подробнее анализировать свои потребности, понимать реальное положение вещей в городе. Ведь теперь, анализируя локации, молодежь может принимать решение чего городу не хватает, что нужно совершенствовать, где можно учиться или играть. Преимущества карты почувствует как и молодежь, их родители, туристы и общественные организации", - рассказывает координатор волонтеров инициативы “Север перемен” Сергей Петровский.

Разработанная волонтерами карта содержит информацию о заведениях, которые предоставляют дополнительные возможности развития рядом со школой или университетом, позволит выбрать оптимальный маршрут и предупредит об опасности. Собранная информация на карте позволяет говорить с властями о необходимых изменениях, которые отвечают потребностям и интересам молодежи. С более детальным описанием можно ознакомиться благодаря анимации, созданной инициативой.

Инициатива "Север изменений" реализуется в рамках проекта "Укрепление потенциала гражданского общества для ненасильственной трансформации конфликтов в местных сообществах", поддержанного KURVE Wustrow – Centre for Training and Networking in Nonviolent Action в партнерстве с Благотворительной организацией "Благотворительный фонд "Каритас Северодонецк", Общественной организацией "Театр изменений", Общественной организацией "Сеть ответственных" и Ассоциацией молодежных центров Украины.

Читайте также: "Укрзализныця" открыла продажу билетов на спецрейс "Ужгород-Лисичанск"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: