14.03.2021, 08:27

Оккупанты 10 раз открывали огонь по бойцам ВСУ на Донбассе, - штаб

Ольга Романец | Все новости автора
ООС

За прошедшие сутки 13 марта, в районе проведения операции Объединенных сил незаконные вооруженные формирования десять раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Час Пик.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток", вблизи населенного пункта Пески, оккупационные войска обстреливали позиции украинских защитников из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Неподалеку населенного пункта Водяное, что на Приазовье, оккупанты открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. В этом же направлении, применив беспилотный летательный аппарат типа "квадрокоптер", незаконные вооруженные формирования сбросили над позициями Объединенных сил два выстрела ВОГ-17.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север", около населенного пункта Южное, оккупационные войска открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, ручных и станковых противотанковых гранатометов.

На обстрелы противника украинские воины открывали ответный огонь. Боевых потерь среди украинских воинов нет.

С начала текущих суток, 14 марта, было зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня. В частности, вблизи населенного пункта Пески противник применил ручные противотанковые и подствольные гранатометы, а также стрелковое оружие.

Также неподалеку Катериновки оккупационные войска открывали огонь по украинским позициям из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. А рядом с населенным пунктом Опытное, оккупанты обстреляли позиции украинских защитников применив подствольный гранатомет.

Боевых потерь среди украинских защитников нет.

О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ.

Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик