21.03.2021, 15:17

За сутки жертвами мошенников стали четыре жителя Луганщины

Марина Началова | Все новости автора
мошенники

Мошенники не прекращают обманывать жителей Луганщины. Только в течение вчерашнего дня в полицию области поступило четыре сообщения граждан, ставших жертвами аферистов и потерявших свои сбережения на общую сумму почти 8000 грн.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик.

Так, в г. Рубежное местный житель на сайте «OLX» нашел объявление о продаже детского стула и перечислил в качестве предоплаты 500 грн. После перечисления средств "продавец" удалила всю переписку в месенжере «Viber» и объявления с сайта OLX и на связь не выходит, товар заявитель не получил.

В г. Попасная местная жительница на сайте «OLX» разместила объявление о продаже мобильного телефона. Неизвестная женщина, которая изъявила желание приобрести телефон, предложила воспользоваться «OLX доставкой» и прислала ссылку, по которой заявитель открывая вкладки, вводила данные своей банковской карты. После этого с карточки заявителя было снято 2600 грн.

Также, с помощью якобы "OLX доставки", житель пгт Меловое перечислил 3000 грн за покупку мобильного телефона, однако товар не получил.

В г. Северодонецк местная жительница перечислила 1800 грн в качестве оплаты за кроссовки, объявление о продаже которых нашла в сети «Instagram», однако товар не получила, а продавец на связь не выходит.

Граждан просят помнить: при покупке или продаже товаров через сеть интернет пользуйтесь услугой наложенного платежа, которая позволяет оплатить товар после его получения и проверки, или покупайте товар у проверенных продавцов или интернет-магазинах.

Читайте также: В Лисичанске растет задолженность населения за ЖКУ: хуже всего оплачивают услуги теплосети

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик