25.03.2021, 08:37

В Индии аферистам удалось втюхать врачу "волшебную" лампу Аладдина за 100 тысяч долларов

мошенники продали лампу Аладдина

В Индии местный врач за 100 тысяч долларов купил лампу Аладдина, которая должна была наделить его баснословным богатством и удачей в жизни. Вместо этого, обманутый мужчина остался без денег.

Двух участников преступления удалось арестовать. Также в мошенничестве подозревают женщину, которую полиция до сих пор разыскивает, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Инцидент произошел в северном штате Индии Уттар-Прадеш. Обманутый врач Лиак Хан познакомился с одним из мошенников во время лечения пациентки, он якобы был сыном женщины.

Во время каждого посещения больницы аферист "промывал" мозги доктору, рассказывая о волшебной лампе Аладдина и магических ритуалах. И наивный мужчина "повелся".

Чтобы окончательно убедить врача в необходимости преобрести "волшебную" лампу Аладдина, мошенники разыграли перед ним сказочное представление. Аферист притворился священником и благодаря нехитрым действиям заставил появиться из лампы Джинна, которого изображал его приятель-фокусник.

В итоге мошенники получили крупную сумму - 41 600 долларов, еще 160 тыс. долларов врач должен был передать им чуть позже.

Вернувшись домой "счастливый" обладатель "волшебной" лампы решил самостоятельно ее опробовать, но Джинн так и не появился. Вот тогда мужчина и понял, что его обманули и никакое богатство ему не светит.

Обманутый врач обратился в полицию. По словам правоохранителей, врач вероятно не единственная жертва этих мошенников. 

Двух аферистов поймали, однако, денег обманутый врач так и не увидит. Курьезный случай произошел в конце прошлого года и, вероятно, "волшебная" лампа Аладдина навсегда останется у обведенного вокруг пальца врача, как символ наивности и глупости.

Читайте также: В какой-то степени мутанты: Люди с таким цветом глаз обладают реальной суперсилой

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: