05.04.2021, 09:33

Планировка огорода: выбор овощей для выращивания

Ольга Станішевська | Все новости автора

Планируя свой огород, очень легко потеряться в большом разнообразии культур в каталогах семян. Вот несколько советов, которые помогут вам выбрать овощи для выращивания.

Выбор овощей, которые вы хотите вырастить в своем саду, может быть очень увлекательным. Существует большое количество возможностей. На сайте https://dobrodar.ua/catalog/semena-ovoshchey смотрите семенной материал с доставкой по всей территории Украины. В ассортименте представлены различные семена оптом и в розницу от проверенных украинских и иностранных поставщиков. Но главное не переборщить. Ограничение количества растений очень важно.

Как выбрать культуры для огорода

Подумайте, чего вы именно хотите. Дополнить свое питание свежими продуктами, сэкономить деньги в продуктовом магазине и избежать использования пестицидов? Вы хотите выращивать продукты, которые можно хранить зимой?

Выбирайте овощи, которые вам нравятся

Нет причин тратить силы на выращивание овоща, если никто в вашей семье не будет его есть. Рассмотрите возможность выращивания сельскохозяйственных культур на основе того, что нравится вам и вашей семье. Садоводство приносит удовлетворение, когда вы вознаграждены едой, которая вам нравится.

Если вы любите салаты, то помидоры, зелень и салат будут очевидным выбором для выращивания в вашем саду. Если вам нравится свежая сальса, тогда в вашем списке должны быть перец, лук, помидоры и кинза.

Посещая продуктовый отдел магазина или фермерского рынка, что вы покупаете? Вырастив небольшой огород для свежих продуктов, вы сэкономите деньги.

Рассмотрите возможность выращивания ценных культур

Некоторые ценные культуры включают салатную зелень, помидоры, сладкий болгарский перец и чеснок. Например, упаковка органического салата в продуктовом магазине стоит намного дороже упаковки высококачественных органических семян салата.

Еще одна ценная культура - травы. В течение сезона садоводства вы можете выращивать множество трав для придания вкуса блюдам.

Выберите овощи для консервирования

Если вашей целью является сохранение урожая, вам нужно будет спланировать посадку в количестве, достаточном для употребления в свежем виде и консервирования. Чтобы найти хороший баланс, потребуется несколько лет экспериментов. Делайте хорошие записи и корректируйте количество растений каждый год.

Имейте в виду, что некоторые овощи, такие как помидоры, перец, баклажаны и кабачки продолжают расти и давать урожай в течение всего вегетационного периода. Другие овощи, такие как лук, морковь, редис и чеснок производятся только один раз.

Источник: Интернет-магазин «ДоброДар»