11.04.2021, 17:44

Чего вы боитесь? Страхи, которым подвержен каждый из 12 знаков Зодиака

Марина Началова | Все новости автора
страх

В мире крайне мало людей, которые не боятся ничего. Абсолютное бесстрашие психологи и психиатры, пожалуй, назвали бы отклонением от нормы.

А вот астрологи утверждают, что для каждого знака Зодиака наиболее характерны определенные страхи, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Проверьте, верны ли эти утверждения для вас?

Овен

Представители этого знака больше всего боятся потерпеть неудачу. Овны всегда стремятся к совершенству, чем бы они ни занимались. Они готовы работать не покладая рук и идти напролом, способны пожертвовать многим ради достижения своей цели. Поэтому неудача надолго выбивает Овнов из колеи.

Телец

Наибольший страх Тельцов - перемены, которые вносят сумятицу в спокойную и размеренную обстановку. Тельцы ценят стабильность и комфорт, а добившись какой-то цели, они стремятся как можно дольше сохранить при себе достигнутое.

Близнецы

Определенная "двуликость" этого знака приводит к тому, что Близнецы во всем сомневаются и боятся совершить ошибку. Им сложно принимать важные решения и брать на себя ответственность за них. Взгляд в собственное будущее является настоящим страхом Близнецов.

Рак

Представители этого знака боятся услышать критику в свой адрес. Природная ранимость и эмоциональность Раков приводит к тому, что даже полезные и конструктивные замечания они воспринимают болезненно. Иногда у Раков наблюдаются серьезные проблемы с самооценкой: им все время кажется, что окружающие недооценивают их.

Лев

Львы больше всего на свете боятся потерять свободу и стать зависимыми. "Царю зверей" очень тесно и грустно в клетке, так же и представители этого знака Зодиака не приемлют, когда им устанавливают какие-либо рамки.

Дева

Люди, родившиеся под этим знаком, боятся потерять дорогие сердцу вещи. Лишь на первый взгляд такая фобия кажется эгоистичной и приземленной: Девы с детства проявляют склонность наделять неодушевленные предметы особыми качествами. Поэтому безделушка, которую вы можете посчитать бесполезным мусором и выбросить, может значить для Девы очень многое.

Весы

Этот знак боится попасть в нелепую ситуацию, получить негативную оценку от окружающих. Одобрение со стороны очень важно для Весов, они всегда стараются произвести хорошее впечатление и очень огорчаются, если усилия оказываются тщетными.

Скорпион

Скорпионы больше всего боятся, что их тайны будут раскрыты. Представители этого знака могут быть настолько скрытными, что выстраивают вокруг себя каменную "стену" из импульсивности и резкости, за которой скрывается неуверенность.

Стрелец

Страх Стрельцов - показать свои слабые места, чем могут воспользоваться недоброжелатели. Они стараются тщательно подбирать слова и часто не показывают своих истинных эмоций, лишь потому, что "все сказанное может быть использовано против них".

Козерог

Целеустремленные и консервативные Козероги боятся, что не смогут пройти по намеченному пути к своей цели. Представители этого знака склонны взваливать на себя много ответственности, что часто выливается в стрессы и неврозы.

Водолей

Водолеи боятся серьезно заболеть, любой нестандартный "сигнал" организма вызывает у них панику и самые худшие предположения. Но есть у этой фобии и положительная сторона: Водолеи, как правило, не затягивают с визитом к врачу, и болезни, если они есть, удается "выловить" на ранних стадиях.

Рыбы

Наибольшим страхом Рыб является одиночество. Для них невыносима сама мысль о том, что они останутся без поддержки близких людей. Рыбам важно знать, что есть люди, на которых в любой ситуации можно будет положиться.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: