17.04.2021, 14:21

Корабли Каспийской флотилии совершили переход в Черное море

Иллюстративное фото / Открытый источник

Отряд кораблей Каспийской флотилии прошел под Крымским мостом по Керченскому проливу и 17 апреля завершил переход в Черное море. Об этом сообщило Минобороны РФ.

В пресс-службе Черноморского флота заявили, что межфлотский переход из Каспийского в Черное море совершили 3 артиллерийских и 8 десантных катеров, а также суда обеспечения. Отряд кораблей уже поступил в оперативное подчинение ЧФ, передает Час Пик

По информации Минобороны РФ, экипажи катеров Каспийской флотилии во взаимодействии с силами Черноморского флота примут участие в зачетных морских учениях.

"В соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил РФ в органах военного управления, соединениях и воинских частях продолжаются контрольные проверки.

Всего в течение апреля будет проведено 4048 учений различного масштаба, в том числе 812 двусторонних, на 101 полигоне и 520 объектах учебно-материальной базы.

Учения проходят на территории всех военных округов и Северного флота, а также в районах крайнего Севера, Курильских островов и на Камчатке", - сообщили в Минобороны РФ.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик