18.04.2021, 12:55

"Большое строительство": на дороге между Лисичанском и Бахмутом активно ведутся ремонтные работы

Ольга Романец | Все новости автора
ремонт дороги

На Луганщине продолжается ремонт дороги от Лисичанска до границы с Донецкой областью на участке км 141 + 100 - км 155 + 100.

Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Луганской области, передает Час Пик.

На дороге Т-13-02 КПП "Танюшевка" - Старобельск - Бахмут работает ООО "Автомагистраль-Юг". Сейчас на объекте задействованы около 130 человек и 70 единиц спецтехники.

Восстановление автодороги происходит по программе президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство". Ремонт начался в марте.

На этом участке уже закончили фрезерование изношенного асфальтобетонного покрытия, ведется устройство усиленного основания из щебеночно-песчаной смеси, обработанной цементом.

Уже уложено 6 из 14 километров. Также укладывается нижний слой асфальтобетонного покрытия - 5 из 14 км. Как сообщается, за сутки укладывается до 1,5 км по одной полосе.

Напомним, глава ЛОГА сообщил об утверждении перечня объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего среднего ремонтов автомобильных дорог общего пользования местного значения, улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах в 2021 году.

Читайте также: Правительство выделило Луганщине 177 млн грн: какие объекты будут профинансированы в 2021 году

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик