19.04.2021, 08:39

На Донбассе из-за вражеских обстрелов погиб украинский воин, еще один - ранен

Ольга Романец | Все новости автора
ООС

За прошедшие сутки, 18 апреля, в зоне ООС было зафиксировано 8 нарушений со стороны незаконных вооруженных формирований.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Час Пик.

В частности, недалеко от поселка Водяное Донецкой области противник открывал огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов 120-го калибра и автоматических станковых гранатометов.

В пригороде Старогнатовки, Песков, Екатериновки и Авдеевки враг совершил обстрел из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вблизи населенного пункта Широкино оккупанты вели огонь из станковых противотанковых гранатометов.

В результате вражеского огня один украинский защитник получил ранения не совместимые с жизнью, еще один военнослужащий получил осколочное ранение. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение.

На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь.

По состоянию на 7 часов утра, 19 апреля, со стороны оккупационных войск зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня.

Так, недалеко от поселка Южное враг открывал огонь из минометов 120-го калибра, противотанковых ракетных комплексов и зенитных установок. Около Майорска оккупанты совершили обстрел из минометов 82-го калибра, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе населенного пункта Зайцево враг осуществил дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.

Читайте также: Украина примет участие в онлайн-заседании Совета ЕС по иностранным делам: будет обсуждаться агрессия РФ 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик