14.11.2011, 15:36

Пропускная способность нового аэровокзала в аэропорту "Львов" увеличится вдвое

В целях выполнения обязательств перед УЕФА пропускная способность нового аэровокзала «Международный аэропорт «Львов» будет увеличена вдвое - до 2 тыс. пассажиров в час. При этом его площадь увеличится до 48 тыс. 320 м.кв. (почти на 18% по сравнению с предыдущим проектом).
Таким образом Кабинетом Министров Украины скорректирован проект «Строительства нового аэровокзала государственного предприятия« Международный аэропорт «Львов». Соответствующее решение принято на заседании Правительства сегодня, 14 ноября 2011 года, по представлению Вице-премьер-министра Украины - Министра инфраструктуры Бориса Колесникова.<
Проект предусматривает перепланировку площадей, совершенствование планов по обслуживанию пассажиропотоков, сооружение дополнительных пристроек к аэровокзалу, улучшение архитектурной части и тому подобное. К проекту также дополнительно включено инженерное обеспечение.
По сравнению с предыдущим проектом для удобства пассажиров на 17,98% увеличится площадь автостоянок - до 32 тыс. 540 м. кв.
Система безопасности и управления нового аэровокзала также будет усилена - предусмотрено внедрение сети авиационного фиксированной связи AFTN (в предыдущем проекте этого не было вообще), улучшение информационной системы обслуживания пассажиров RESA (позволит обслуживать 2000 пассажиров в час).
Учитывая увеличение объема строительных работ, общая их стоимость составит 1 млрд. 893 млн. 838 тыс. грн.: Это на 33% больше по сравнению с предыдущими проектом - в то время как пропускная способность «Международного аэропорта Львов» вырастет на 100% .