19.04.2021, 11:18

Деньги изъяли: в Лисичанске полицейские разоблачили пункт незаконного обмена валюты

Ольга Романец | Все новости автора
Лисичанск

Сотрудники полиции Лисичанска задокументировали факт незаконного обмена иностранной валюты около центрального рынка. Деньги изъяли и составили по данному факту административный материал.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Луганской области, передает Час Пик.

Вчера, 18 апреля, полицейские с целью отработки информации, полученной от неравнодушных граждан, провели рейд проверки пунктов обмена валюты в г. Лисичанск. Так, по ул. Гетманская (возле центрального рынка) во время проверки модуля-обменника, в котором осуществлялись операции по скупке, продаже и обмену иностранной валюты, полицейские зафиксировали факт незаконного обмена валюты, изъяли деньги, которые кассир обменял местным жителям и составили по данному факту административный материал.

Кассира, который совершал незаконные валютные операции, а это 40-летний местный житель, ожидает ответственность в виде наложения штрафа от тридцати до сорока четырех необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией валютных ценностей.

Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению собственника действующих в г. Лисичанске модулей по обмену валюты с целью проверки наличия предусмотренной законодательством документации для осуществления хозяйственной деятельности, а именно валютных операций, и недопущения и прекращения их дальнейшего функционирования без надлежащих правоустанавливающих документов.

Читайте также: Правительство выделило Луганщине 177 млн грн: какие объекты будут профинансированы в 2021 году

"Большое строительство": на дороге между Лисичанском и Бахмутом активно ведутся ремонтные работы

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик