19.04.2021, 11:43

"1+1 медиа" готова заключить отдельное соглашение с Северодонецким провайдером "Ланет" 

Ольга Романец | Все новости автора
1+1

"1+1 медиа" готова принять предложение "Сети Ланет" о заключении отдельного лицензионного договора о предоставлении неисключительных смежных прав на распространение телеканалов группы в городе Северодонецк с 19 мая 2021 года.

Об этом сообщает пресс-служба медиагруппы, передает Час Пик со ссылкой на "Детектор М".

В своем релизе "1+1 медиа" называет заявления провайдера относительно того, что действия медиагруппы несут угрозы информационной безопасности, манипулятивными.

"Для 1+1 media вопросы национальной информационной безопасности и всестороннего информирования украинцев являются безоговорочным приоритетом, о чем свидетельствуют долговременные последовательные действия и инвестиции медиахолдинга..." - отмечает медиагруппа.

И напоминает, что в цифровом поясе безопасности "1+1 медиа" представлена телеканалами: 1+1 - эфирное цифровое вещание в Донецкой (2 передатчика), Луганской (1) и Херсонской (1) областях; 2+2 - эфирное цифровое вещание в Донецкой (1 передатчик), Луганской (1) и Херсонской (1) областях. Телеканал 1+1 также осуществляет эфирное аналоговое вещание на 8 частотах на всей территории Луганской области и, в частности, на приграничной территории с РФ, где полностью отсутствует цифровое вещание Т2.

Как известно, в марте 2021 года StarLightMedia и "Медиа Группа Украина" анонсировали расторжение соглашения с провайдером "Сеть Ланет", не указывая причины прекращения сотрудничества.

Читайте также: Правительство выделило Луганщине 177 млн грн: какие объекты будут профинансированы в 2021 году

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик