19.04.2021, 13:07

На Луганщине умер ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко Сергей Савченко

Ольга Романец | Все новости автора
умер ректор

На 63-м году жизни не стало ректора Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, члена-корреспондента Национальной академии педагогических наук Украины, доктора педагогических наук, профессора Сергея Викторовича Савченко.

Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА, передает Час Пик.

Сергей Викторович был уважаемой влиятельной фигурой в научной и образовательной среде.

В родном университете он начал работать в далеком 1986 году. За эти годы Сергей Викторович занимал различные руководящие, научные и преподавательские должности. 

Он много сделал для развития университета. С его именем связано немало настоящих достижений и побед этого вуза и в Украине, и за ее пределами.

В 2014 году Сергей Викторович сделал все возможное для восстановления полноценной деятельности Луганского национального университета имени Тараса Шевченко на подконтрольной украинской власти территории – в Старобельске.

"А еще он питал огромное уважение коллег и студентов. Его всегда будут помнить ответственным добрым отзывчивым человеком, окруженным многими друзьями и единомышленниками. Выражаем искренние слова сочувствия и поддержки семье с тяжелой невосполнимой утратой", - говорится в сообщении.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: