20.04.2021, 09:18

Медики рассказали, почему появляется жир на животе и как этого избежать

Ольга Романец | Все новости автора
диета

Даже при нормальном весе большой объем талии влияет на продолжительность жизни. Если вы заметили, что питаетесь правильно и достаточно двигаетесь, но живот все равно не уходит, необходимо обратиться к эндокринологу.

Австралийские ученые из Сиднейского университета уверены, что диеты не способны избавить от жира на животе. Исследователи провели эксперимент на мышах, в результате которого оказалось, что подкожный жир уходит быстрее, в то время как брюшной остается до последнего вне зависимости от диет, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Диетологи отмечают, что жир на животе способен адаптироваться к периодическим голодовкам, поэтому после ряда диет его уже невозможно победить.

Наличие большого живота у мужчин говорит о низком тестостероне и высоком уровне женских гормонов - эстрогене и прогестероне, что может привести к серьезным заболеваниям и нарушениям.

Женщинам повезло меньше, так как у них, в отличие от мужчин, жир генетически распределяется внизу живота. Однако переизбыток гормонов также приводит к его скоплению.

Если вы заметили, что питаетесь правильно и достаточно двигаетесь, но живот все равно не уходит, необходимо обратиться к эндокринологу, который поможет решить данную проблему навсегда.

Читайте также: Медики рассказали, кому категорически противопоказан чеснок

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: