21.04.2021, 16:33

В Лисичанске вводятся дополнительные противоэпидемические меры: решение комиссии ТЭБ и ЧС

Марина Началова | Все новости автора
лисичанск карантин

В связи с растущей заболеваемостью COVID-19, на территории Лисичанской территориальной общины решено ввести дополнительные противоэпидемические мероприятия.

Такое решение ]]>было принято]]> на заседании местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое состоялось сегодня, 21 апреля, под председательством заместителя руководителя ВГА по вопросам безопасности и общественного порядка - первого заместителя главы местной комиссии ТЭБ и ЧС Станислава Мосейко.

Во время заседания рассмотрен вопрос «О мерах по противодействию распространению на территории Лисичанской территориальной общины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2».

По результатам проведенного анализа эпидемической ситуации, которая сложилась на территории Лисичанской территориальной общины, местная комиссия ТЭБ и ЧС приняла решение о введении дополнительных противоэпидемических мероприятий и ограничений, с целью сдерживания роста заболеваемости COVID-19 в пределах Лисичанской территориальной общины.

В частности, члены комиссии решили запретить проведение массовых мероприятий в помещениях учреждений образования, культуры и спортивных заведениях до 11 мая 2021 года.

Также для усиления контроля за выполнением противоэпидемических мероприятий, было рекомендовано отделу полиции №3 Северодонецкого городского управления полиции продолжить патрулирование (по возможности увеличить количество патрулей) территорий, особенно вблизи банковских учреждений и предприятий торговли.

В ВГА отметили, что большое значение имеет сознательное соблюдение жителями общины требований по соблюдению санитарного законодательства и противоэпидемических мероприятий в условиях карантина.

В настоящее время с острой респираторной болезнью COVID-19 на амбулаторном лечении находится 278 жителей Лисичанской территориальной общины, на стационарном лечении в опорной больнице КНП «Лисичанская многопрофильная больница» находятся 172 жителя. В реанимационном отделении КНП «Лисичанская многопрофильная больница» лечатся 12 жителей в тяжелом состоянии. С начала введения карантинных мероприятий с марта 2020 по апрель 2021 года в нашей общине было зафиксировано 142 летальных случая.

Напомним, за последние сутки на Луганщине зафиксировано рекордное количество новых случаев COVID-19 - 336, из них 85 - в Лисичанске.

Читайте еще:

В Лисичанске при ремонте дороги грузовик-битумовоз провалился в ливневку

В Лисичанске полиция изъяла двух детей у 20-летней горе-матери

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик