22.04.2021, 15:23

Стало известно, когда Россия отведет войска от украинских границ

войска россия

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что проверочные мероприятия в Южном и Западном военных округах завершены, а цели достигнуты. 

Таким образом, 23 апреля планируется начать отведение российских войск в пункты постоянной дислокации, передает Час Пик со ]]>ссылкой]]> на ТАСС. 

"Считаю, что цели внезапной проверки достигнуты полностью. Войска продемонстрировали способность обеспечить надежную оборону страны. В связи с этим мной принято решение завершить проверочные мероприятия в Южном и Западном военных округах", - сказал Шойгу в четверг, 22 апреля, в Крыму на совещании об итогах действий войск ЮВО и ВДВ в ходе внезапных проверок.

Глава ведомства приказал до 1 мая 2021 года вернуть в места постоянной дислокации войска, которые были задействованы в ходе учений на юге России. 

"До 1 мая 2021 года вернуть личный состав 58-й армии Южного военного округа, 41-й армии Центрального военного округа, седьмой, 76-й десантно-штурмовых и 98-й воздушно-десантных дивизий воздушно-десантных войск в пункты постоянной дислокации", - поставил задачу Шойгу. 

Он также поручил командующим войсками военных округов детально спланировать возвращение войск, обеспечив при этом выполнение мер безопасности и не допустить "происшествий в пути следования". 

Читайте также: 

Путин рассказал о вооружении российской армии: хвастался ядерным оружием

Зеленский предложил Путину встретиться на Донбассе: в Москве отреагировали
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: