24.04.2021, 12:19

Как подобрать размер часов к запястью

Ольга Станішевська | Все новости автора

Размер часов - одна из важных характеристик перед их покупкой. Правильно подобранный - залог хорошего внешнего вида, удобство использования. По этой причине мы подготовили небольшую инструкцию, как подобрать размер часов на запястье.

Купить часы не так просто, как кажется. Чтобы часы хорошо смотрелись на запястье и были удобны в носке, необходимо обратить внимание на некоторые важные моменты, связанные с их размером. 

Как подобрать размер корпуса к запястью?

Чтобы часы было удобно носить и идеально смотрелись на запястье, стоит учитывать их пропорции. Первым делом следует измерить ваше запястье и корпус интересующей вас модели. Помните, что неправильно подобранный размер часов приведет к тому, что они будут некрасиво выделяться на вашей руке.

Как измерить свое запястье?

Все мы разные, но предполагается, что мужское запястье составляет от 15 до 19 см, а женское - от 14 до 18 см. Измерьте свое запястье: просто используйте рулетку и измерьте его окружность. Вы также можете сделать это с помощью веревки, а затем измерить длину линейкой.

Как выбрать размер корпуса?

Размер часов относится к диаметру циферблата в миллиметрах. Для тех, кто предпочитает часы большего размера, хорошим выбором будут 45 мм для мужчин и 38 мм для женщин. Тем, кто предпочитает часы меньшего размера, лучше подойдут следующие: 40 мм для мужчин и 30 мм для женщин.

Как узнать, какой размер часов подходит?

Все зависит от наших индивидуальных предпочтений, но предполагается, что часы большего размера некрасиво смотрятся на запястьях стройных людей и наоборот. Таким образом, мы можем предположить, что если размер запястья меньше 15 см, следует избегать часов с диаметром более 41 мм. Если же окружность запястья больше 18 см, вы легко можете выбрать часы диаметром 44 мм или даже 46 мм.

Какие размеры часов самые популярные?

Что касается часов меньшего размера, производители обычно предлагают минимальный размер корпуса, начиная с 38 мм для мужчин. Мужские размеры обычно заканчиваются на 50 мм. 

Когда дело доходит до женских часов, одним из минимальных размеров является корпус примерно 25 мм, например женские часы Rosefield Small Edit, которые красиво смотрятся на крошечном женском запястье.

Дамам, которые предпочитают более крупные корпуса, напоминающие мужские часы, в ассортименте вы найдете часы даже с корпусом 40 мм. Однако чаще всего дамы выбирают размеры в пределах 32-38 мм.

Часы не должны быть слишком большими, особенно если сочетать их с формальным нарядом. Не элегантно смотрятся таймеры с большим диаметром и толщиной, которые даже не помещаются под манжет рубашки. 

На что обращать внимание при выборе размера часов?
Помимо размера циферблата следует отметить всю окружность часов. Стоит найти информацию о регулируемой длине ремня. 

теги: