29.04.2021, 14:24

В период Пасхальных и майских праздников усиливается российская пропаганда и вероятность диверсий - СБУ

Пасха, СБУ

Служба безопасности Украины призывает граждан быть особенно бдительными в вопросах собственной и общественной безопасности во время Пасхальных и майских праздников. В этот период усиливается российская пропаганда и вероятность диверсий.

Накануне Пасхальных и майских праздников СБУ призывает граждан быть особенно бдительными в вопросах безопасности, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Как отметили в ведомстве, ежегодно в этот период традиционно усиливается российская пропаганда, информационные вбросы и фейки, растет вероятность диверсий, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине.

"СБУ, как всегда, системно противодействует этим проявлениям. В частности, в большинстве регионов Служба в течение апреля провела ряд антитеррористических учений, отработались действия по защите стратегически важных объектов и государственных границ", - сообщила пресс-служба СБУ.

Отмечается, что в такой период необходимы бдительность и сознательное отношение к безопасности со стороны каждого гражданина.

СБУ напоминает о круглосуточной горячей линии 0 800 501 482. На нее нужно звонить в случае, если вы:

  • имеете информацию о намерениях осуществления террористической, диверсионной деятельности или других противоправных действий;
  • заметили подозрительных лиц, которые проявляют повышенный интерес к военным объектам, зданиям органов государственной власти, объектам критической инфраструктуры и местам массового пребывания людей;
  • увидели подозрительные транспортные средства или беспилотные летательные аппараты вблизи стратегических объектов;
  • обнаружили подозрительные предметы или средства поражения в общественных местах.

Информация, полученная через телефон доверия СБУ, является конфиденциальной и будет тщательно проверена.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: