19.11.2011, 23:15

Новый спектакль сыграли на северодонецкой сцене

     Народный театр Северодонецкого городского Дворца культуры представил в минувшие выходные новый спектакль «Номер 48... Или все включено». Режиссер Сергей Пивоваров, который выступал на сцене в роли главного героя, сумел рассмешить и озадачить своего зрителя. 

 <

     Комедийную драму «Номер 48... Или все включено» разыграли на сцене ГДК актеры Северодонецкого народного театра. Сюжет пьесы можно назвать классическим детективом: частный сыщик пробирается в отель через окно, чтобы изобличить в измене жену своего клиента. Когда ему на голову случайно падает оконная рама, сыщик теряет сознание, а «парочка» принимает его за мертвеца. Куда и как спрятать тело? - эту задачу решает главный герой на протяжении всей пьесы. Каждая новая попытка приводит к очередному обману и комическим ситуациям, из которых он старается выпутаться.
     Даже «безжизненный» персонаж развлекает зрителя: его прячут в шкафу, переодевают, возят на тележке и даже танцуют с ним! Все для того, чтобы окружающие видели в нем просто уставшего или спящего человека. Развязка наступает, когда сыщик приходит в сознание. Как оказалось, пока несостоявшиеся изменники пытаются избавиться от трупа, другие герои тоже не прочь предаться страсти.
     На сцене нет массовки. Каждый персонаж очень точно передает свою роль, вкладывая яркие эмоции в реплики и действия. Всего в спектакле задействованы девять актеров. Хотя в некоторых моментах их игра скорее любительская, аплодисменты зрителей были искренними и вполне заслуженными.

Теги новостей: