21.11.2011, 14:14

За выходные в Киеве произошло 2 пожара и взрыв в автомобиле

19 ноября в 3:36 в Главное управление МЧС в Киеве поступило сообщение о пожаре на ул. Набережно-Корчеватской, 84, в Голосеевском районе.
На место происшествия оперативно прибыли спасатели МЧС и сотрудники аварийной службы «Киевгаз». Как выяснилось, пожар возник в одной из квартир на первом этаже 9-этажного жилого дома. Возгорание вызвало сильное задымление всего подъезда. Во время ликвидации возгорания пожарные обнаружили труп хозяина квартиры 1961 года.<
 
Из квартиры на третьем этаже спасатели евакувалы мужчины с признаками отравления угарным газом. Впоследствии пострадавший был госпитализирован.
В результате пожара сгорели и были повреждены кухонная мебель, входные двери, также закопчены стены, потолок квартиры и лестничная клетка. Благодаря оперативным действиям спасателей было спасено имущество стоимостью 80 тысяч гривен.
 
Кроме того, 19 ноября в 19:55 на территории гаражного кооператива «Тельбин» на ул. Березняковская ,29-А, в Днепровском районе загорелся автомобиль Ford Scorpio. На момент возгорания он находился в 1-этажном гараже. Владелец автомобиля пытался самостоятельно потушить пламя, но тщетно.
 
В 20:39 возгорание было ликвидировано сотрудниками МЧС. С отравлением угарным газом владелец автомобиля был госпитализирован в больницу.
В результате пожара в гараже были закопчены стены, потолок и повреждены личные вещи. В автомобиле - салон, шины, стекло и лакокрасочное покрытие.
 
В этот же день в 08:46 на ул. Тургеневская, 45, в багажном отделении автомобиля Mitsubishi Pagero произошел взрыв неизвестного устройства без последующего горения. Вследствие взрывной волны и осколков в нем повреждены багажный отсек и салон. На момент взрыва автомобиль находился в подземном паркинге в 9-этажном жилом доме.
 
Кроме того, вследствие взрывной волны было повреждено лакокрасочное покрытие соседнего автомобиля Infiniti, в помещении паркинга - стены, потолок и оконные рамы.
Жертв и пострадавших нет.
 
Причины пожаров и нанесенный ущерб устанавливаются.
 
ГУ МЧС в Киеве

Теги новостей: