28.11.2011, 20:00

Наливайченко: Гибель Коноплева - результат политики режима

Вся ответственность за гибель Геннадия Коноплева при штурме сотрудниками МВД и МЧС палаточный городок чернобыльцев в Донецке лежит на правоохранительных органах и органах власти, - заявил председатель политсовета партии «Наша Украина» Валентин Наливайченко.
«Гибель человека является прямым результатом того, что власть в общении с гражданами сделала ставку на незаконные методы - штурмы,« беркут »и« автозаки », - говорит Наливайченко.<

По его мнению, это трагическое событие является следствием антинародной политики правительства Азарова, который дерзко проигнорировал неоднократные обращения чернобыльцев, детей войны и других незащищенных категорий граждан по обеспечению законных социальных выплат.

«Наша Украина» выражает свою полную солидарность с чернобыльцами и требует от властей выполнить их законные требования », - сказал Наливайченко.

«Мы требуем от генерального прокурора В. Пшонки возбуждения уголовного дела против работников милиции и МЧС, из которых погиб Геннадий Коноплев. Мы требуем увольнения начальников МВД в г. Донецке и Донецкой области Ю. Седнева и В. Дубовика, которые дали приказ и руководили действиями милиции по сносу палаточного городка чернобыльцев », - подчеркнул он.

«Мы требуем отчета в парламенте главы правительства Н. Азарова, министра МВД В. Захарченко и председателя Донецкой ОГА А. Шишацкого относительно событий в Донецке, которые привели к гибели человека, и по выполнению законных требований чернобыльцев и других льготных категорий граждан, а также создание специальной комиссии Верховной Рады по расследованию действий сотрудников МВД и МЧС, которые привели к гибели Геннадия Коноплева », - подчеркнул Наливайченко.