29.11.2011, 20:18

В Чернобыльской зоне задержали автомобиль с 1,5 т черного металла

В Зоне отчуждения близ села Андреевка сотрудники батальона милиции по охране зоны радиоактивного загрязнения и отдела зоны Чернобыльской АЭС задержали автомобиль. При проверке выяснилось, что водитель и двое его пассажиров на запрещенную территорию проникли незаконно через отверстие в заборе и без соответствующих документов. В самой машине обнаружили полторы тонны лома черного металла, который задержанные намеревались вывезти нелегально тем же самым путем.
Автомобиль отправили на штраф площадку для дальнейшей проверки. Водителем машины оказался 34-летний житель Рокитнянского района, его спутниками 33-летний и 28-летняя жители Белой Церкви. Все трое признались, что нигде не работают и постоянного заработка не имеют.<
Вышеуказанные граждане за нарушение режима зоны отчуждения были привлечены к административной ответственности за ст.461 КУпАП. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела по ч. 1 ст. 267-1 Уголовного кодекса Украины за не законный вывоз металлолома с территории зоны ЧАЭС.
 
 
ОСО ГУМВД Украины
в Киевской области