19.12.2011, 11:24

Депо для скоростных «Хюндаев» откроют весной

В Киеве весной 2012 года введут в эксплуатацию современное высокотехнологичное депо для скоростных электропоездов «Хюндай». Как сообщает пресс-служба Укрзализныци, строительные работы депо на станции «Дарница» ведутся высокими темпами.
В частности, выполняют демонтаж зданий и сооружений, устраивают фундаменты зданий цехов, выносятся сети связи и энергоснабжения. Продолжаются работы по обустройству фундаментов под колеи ремонтно-экипировочного цеха.<
Также уже начали подбор персонала для локомотивных бригад и стюардов для обслуживания «Хюндаев». Приступили и к подготовке бытового помещения станции «Дарница» к реконструкции под учебный центр бригад.
Напомним, первые скоростные поезда прибудут в Украину уже в конце февраля 2012 года. А весной они начнут курсировать между городами, которые будут принимать Евро-2012. Для размещения, сервисного обслуживания и ремонта нового подвижного состава - поездов «Хюндай», «Шкода вагонка» и производства «Крюковского вагоностроительного завода» - Укрзализныця готовит два новых депо в Киеве и Харькове.

Теги новостей: