02.01.2012, 18:09

Милиция в новогоднюю ночь выбила народному депутату двери

Владимир Гонтарь | Все новости автора

В ночь с 31 декабря на 1 января, примерно в 00:30 около пяти человек в форме сотрудников милиции ворвались в номер отеля "Казацкий", где вместе с друзьями праздновал Новый год народный депутат, член фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Павловский .
По словам депутата, милиционеры сначала выбили дверь номера ногами, после чего без всяких объяснений ворвались в помещение и вырвали из розеток все электроприборы.<

Павловский сообщил, что представители милиции никак не реагировали на его депутатское удостоверение и на предупреждение, что такие действия противоречат действующему законодательству и Конституции.

"Никаких разъяснений, как, собственно, и ордера на обыск, я не получил", - заявил Павловский.

При этом, по его словам, он пытался объяснить, что снял номер в гостинице заранее, чтобы в новогоднюю ночь из окон отеля наблюдать за Майданом Незалежности, елкой, концертом и фейерверком.
"Это грубое вмешательство в мою частную жизнь. Такой новогодний« подарок »еще долго не забуду ни я, ни мои друзья", - возмущен депутат.
Андрей Павловский также сообщил, что в связи с инцидентом готовит соответствующее обращение в Генпрокуратуру и МВД по поводу нарушения закона "О статусе народного депутата".
БЮТ.