03.01.2012, 16:00

Защита обжалует этапирование Тимошенко в Качановскую колонию

Защитник экс-премьера Сергей Власенко заявляет о намерении в судебном порядке оспорить перевод Юлии Тимошенко из Лукьяновского следственного изолятора в Качановскую исправительную колонию № 54 в Харькове.
"Обжалование готовится, и оно будет подано сегодня или завтра в течение дня. Это будет или административный иск, или заявление о невыполнении постановления Шевченковского районного суда, которое четко определяет, что Юлия Тимошенко должна содержаться в Киевском СИЗО", - сказал Сергей Власенко сегодня журналистам после встречи с Юлией Тимошенко в Качановской исправительной колонии № 54.<

Как известно, против Юлии Тимошенко власть возбудила несколько уголовных дел, по которым сейчас проводится досудебное следствие. Кроме того, действует постановление Шевченковского районного суда города Киева о досудебном аресте экс-премьера по делу о деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины".
По словам защитника экс-премьера Юрия Сухова, большую силу имеет решение суда, в соответствии с которым в отношении Юлии Тимошенко избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а не приговор о лишении свободы.

Теги новостей: