03.01.2012, 22:50

"Поздравил" тещу с Новым годом ножевым ранением

В дежурную часть Дзержинского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области 31 декабря 2011 от врача Харьковской областной клинической больницы скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в заведение доставлена женщина с колото-резаным ранением шеи.
Работники следственно-оперативной группы выехали в больницу и установили, что 56-летнюю жительницу города Харькова привезли с места проживания сына. Как он рассказал правоохранителям, мать приехала к нему на такси, предварительно позвонив и предупредив о своем визите. Когда же она зашла в квартиру, мужчина не на шутку испугался и немедленно вызвал «скорую», ведь мать была вся в крови. Теряя сознание, она едва успела сказать, что ее ранил зять.<

По подозрению в совершении преступления по месту жительства пострадавшей был задержан 40-летний зять женщины, который в это время допивал бутылку водки вместе с ее сожителем.
В ходе опроса, мужчина рассказал, что он пришел поздравить родственников с наступающим Новым годом. Но теща якобы не оценила его душевного поступка. После того, как было уже выпита не одна рюмка, между хозяйкой и гостем возник конфликт. Со слов задержанного, женщина начала нецензурно выражаться в его адрес. Такое отношение взбесило подвыпившего мужчину и он ножом ударил «обидчицу» в шею. Спасаясь, женщина покинула квартиру и поехала к сыну, а мужчины продолжили празднование, будто ничего не произошло.
Сейчас пострадавшая находится в больнице, его здоровью и жизни ничего не угрожает.
Следственным отделом Дзержинского РО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1. ст.15, ч.1 ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины, которая наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
Мужчина задержан в порядке ст. 115 УПКУ и содержится в изоляторе временного содержания ГУМВД Украины в Харьковской области. Продолжается следствие.
 
ОСО ГУМВД Украины
в Харьковской области