04.01.2012, 13:11

На Запорожье при пожаре были спасены 3 человека

4 января в 2:10 в одной из квартир девятиэтажного дома на ул. Воронина Шевченковского района г. Запорожья произошел пожар. Горели домашние вещи и мебель в одной из комнат квартиры. Общая площадь возгорания составила 8 кв. м. В квартире находился мужчина, который не мог самостоятельно покинуть помещение. Кроме того, в квартире этажом выше находилась семья, которая также из-за дыма не могла выйти из дома.
Жители подъезда проснулись от сильного запаха дыма на лестничной клетке и сразу позвонили в оперативно-спасательной службы МЧС. По повышенному номеру вызова на место происшествия немедленно прибыли 5 единиц техники и 15 пожарных.<

 
Семья, проживающая этажом выше через едкий дым в подъезде самостоятельно покинуть помещение не смогла. Муж и жена, спасая своих маленьких дочек от отравления продуктами горения, накрыли девушек мокрой одеялом. Бойцы МЧС услышали с балкона восьмого этажа крики отца о помощи. Огнеборцы вывели на свежий воздух хозяина горящего квартиры, а также вынесли 3-летнюю и 4-летнюю сестер из квартиры этажом выше. Бойцы МЧС передали спасенных врачам скорой. Родители детей спустились самостоятельно. Спасенный хозяин от медицинской помощи отказался. Детей госпитализировали в 5-ой детской больницы с подозрением на отравление продуктами горения.
 
Причина пожара устанавливается. По факту происшествия ведется следствие.
 
ГУ МЧС в Запорожской области

Теги новостей: