04.01.2012, 16:04

Как сделать три вещи из одной

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Говорят, что женщина из ничего может сделать три вещи (прическу, салат и скандал). А мы предлагаем вам сделать три вещи из одной мужской рубашки. 

 <

 

 

 

 

От мужской рубашки (подходящей расцветки и которую он уже не носит) отрезаем рукава и ворот (если нужно - уменьшаем размер. Для этого распарываем боковые швы, отрезаем лишнее и сшиваем).



Бейкой обшиваем края рукавов и ворота. У нас бейка красного цвета, поэтому и пуговицы на рубашке мы заменили на красные, так сказать для гармонии.



Из одного отрезанного рукава шьем бусы. Для этого отрезаем манжет, а из рукава вырезаем полоску шириной 10 см, складываем вдоль длины пополам и сшиваем с изнаночной стороны. Выворачиваем. Вставляем крышки из-под сока, или корковые пробки от бутылок (все зависит от того, какой формы бусы вы хотите получить. Если «наполнитель» для бус меньше в диаметре, то и полоску может надо будет вырезать не 10 см, а меньше).



Между крышками обвязываем ткань рубашки красными ленточками. Сшиваем концы будущих бус потайным швом или тоже маскируем красной ленточкой. При желании можно еще сделать из тесьмы и ткани сорочки декоративный цветок с одной стороны бус.



Из отрезанного манжета делаем браслет. Меняем пуговицу на манжете на красную и обшиваем его красной бейкой.



Подвяжите блузку красной лентой, оденьте браслет и бусы – три вещи из одной мужской сорочки готовы!