04.01.2012, 16:13

Сергей Власенко: между сообщением о свидании и фактическим документом - расстояние большой дистанции

Защитник экс-премьера Сергей Власенко называет абсурдным тот факт, что сообщение Службы безопасности Украины о получении разрешения на свидание с Юлией Тимошенко было распространено через СМИ, а не разослано собственно адвокатам экс-премьера. "
Я не получил еще разрешения, поэтому мне трудно говорить, правдива ли эта информация. Единственное, что могу сказать - это то, что между сообщением в СМИ и фактическим документом - расстояние очень большой дистанции. И что мы получим сегодня на руки - я не знаю", - сказал Сергей Власенко сегодня журналистам в Киеве.<

При этом защитник считает позитивной информацию о выдаче следователем СБУ разрешения Евгении Тимошенко на свидание с матерью в харьковской Качановской колонии № 54. "Это заявление, конечно, для нас положительное. Ибо мы получаем возможность по крайней мере посещать Юлию Владимировну хоть на седьмой день ее пребывания в колонии", - пояснил он, добавив, что ранее адвокаты Юлии Тимошенко должны были ежедневно обращаться за разрешением на свидание с экс-премьером.
В случае документального подтверждения получения разрешения на свидание в Качановской колонии № 54 Сергей Власенко планирует посетить Юлию Тимошенко завтра, 5 января 2012 года.

Теги новостей: