04.01.2012, 19:10

Организатору "отдыха с легким паром" грозит до 5 лет тюрьмы

Недавно сотрудниками Управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми УМВД Украины в Николаевской области был задокументирован факт сводничества.

«Базой» сутенеров стала одна из саун Николаева. По подозрению в сводничестве был задержан 25-летний молодой человек, работник этого же заведения. Парень решил, что полученных законным путем денег ему мало, потому-то и решил попутно подзаработать, предлагая посетителям не только оздоравливаться паром и дубовым веничком, но и «отдохнуть» в кругу девушек легкого поведения. Имея координаты таких «работниц», молодой человек старательно пытался как можно быстрее выполнить любое желание клиентов, в том числе – вызвать очередную «жрицу любви».<

Так, в разгар «веселья» милиционерами были задержаны две представительницы древнейшей профессии в возрасте 24 и 22 лет, которые проводили время в компании 23-летних мужчин. В ходе проведения обыска правоохранители обнаружили и изъяли деньги, полученные за сводничество.

В настоящее время собираются материалы и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 302 (Создание или содержание мест разврата и сводничество) Уголовного кодекса Украины. Ее санкция предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

 

ОСО УМВД Украины в Николаевской области