05.01.2012, 11:03

В Харькове спасены 4 человека на пожаре

5 января в 2:40 в дежурную часть Главного управления МЧС поступило сообщение о пожаре, который произошел в шестнадцатиэтажном жилом доме г. Харьков на ул. Юннатов, 1. Возгорание возникло на седьмом этаже в тамбуре, что ведет к трем квартир. Горели старая мебель и домашние вещи на площади 15 кв. м. Жители двух квартир самостоятельно успели покинуть опасную зону и вышли на свежий воздух. В третьей квартире находились двое детей, родители не решились выйти из квартиры с детьми. Наконец они оказались отрезаны от путей эвакуации огнем и дымом.

К месту происшествия немедленно были направлены 4 подразделения МЧС. На момент прибытия спасателей дым сквозь технические отверстия распространился на верхние этажи и начал угрожать их жителям. Руководитель тушения пожара принял решение об одновременном пожаротушения и удаления дыма с целью обеспечения условий для безопасной эвакуации людей.<

 

В 03:40 спасатели локализовали пожар и удалили значительную часть дыма с верхних этажей. Была спасена семья с двумя детьми из квартиры на восьмом этаже. Также в сопровождении спасателей были выведены на свежий воздух 32 жители с высших этажей.

 

В 4:34 все работы по тушению пожара и эвакуации людей были завершены. Благодаря оперативным действиям спасателей никто из жителей не пострадал.

 

Причина пожара и сумма причиненного ущерба устанавливается.

 

 

ГУ МЧС Украины в Харьковской области

Теги новостей: