05.01.2012, 19:57

В 2012 году на строительные работы на Сумщине привлекут свыше 554 млн. грн.

В 2012 году на строительные работы в области будет привлечено более 554 миллиона гривен, что на 45 миллионов гривен больше, чем в прошлом году, сообщил первый заместитель председателя Сумской облгосадминистрации.

В текущем году в Сумской области запланировано ввести в эксплуатацию 188 тысяч квадратных метров жилья, сообщил Виктор Чернявский.<

Около 70 миллионов гривен запланировано привлечь на завершение строительства областного психоневрологического диспансера в Сумах, 76 миллионов гривен - на достройку Ахтырской центральной районной больницы, 27 миллионов гривен - на завершение строительства роддома и детской поликлиники в Конотопе, 53 миллиона гривен - на реконструкцию школы-детсада в селе Анновка Сумского района под центральную районную больницу, около 16 миллионов гривен - на достройку учебно-лабораторного корпуса в Шостке, более 26 миллионов гривен - на реконструкцию Сумского областного театра драмы и музыкальной комедии им. М.С. Щепкина, 3 миллиона гривен - на реконструкцию спортивного корпуса коммунального учреждения специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва в Сумах.

Продлено соглашение с ОАО «Укрнафта» по поступлению в 2012 году средств в сумме 20 миллионов гривен на развитие объектов инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры области, проинформировал Виктор Чернявский.