06.01.2012, 10:58

Евроконтроль высоко оценил подготовку Украэроруха к Евро-2012

Директор, главный менеджер по операционным вопросам директората Евроконтроля по Менеджменту Сети Джо Султана высоко оценил состояние подготовки Украэроруха к Евро-2012 относительно организации структуры воздушного пространства и модернизации оборудования. Об этом он сообщил в рамках заседания с представителями Украэроруха.

Участники рассмотрели возможности учета позиции Украины в Стратегическом плане Сети (NSP - Network Strategy Plan), Операционному плане Сети (NOP - Network Operations Plan) и Плане показателей Менеджеру Сети (NMPP - Network Manager Performance Plan). Обсуждены вопросы определения показателей эффективности операционной деятельности (KPIs - Key Performance Indicators) для Украины, учитывая статус Украины как члена ЕС.<

Как отметил заместитель начальника службы по аэронавигационному обслуживанию Украэроруха Руслан Гуцан, для Украины очень важным является вовлечение в процесс планирования деятельности Сети и представления в Стратегическом плане Сети и Операционном плане Сети. Для более основательного вовлечения Украины, в частности, показателей деятельности Украэроруха, в Операционный план Сети было согласовано, что на время подготовки Национального плана показателей деятельности на промежуточном этапе Украэрорух предоставлять в Евроконтроль свои планы по пропускной способности без указания целевых показателей.

Со своей стороны Султана отметил, что полностью поддерживает намерения украинской стороны быть представленной в Стратегическом плане Сети и Операционном плане Сети и выразил заинтересованность Евроконтроля в формировании единой политики в рамках Сети.

Обсуждены и ряд других важных вопросов, в частности, относительно участия Украины в форуме NDOP (Network Directors of Operation - Директорат по операционным вопросам Сети); прохождение стажировки специалистов Украэроруха в CFMU (Central Flow Management Unit - Центральный орган управления потоками воздушного движения). Значительное внимание уделено внедрению в Украине ETFMS (Enhanced Tactical Flow Management System - Совершенная тактическая система управления потоками), состояния публикация информации о гибкие элементы структуры воздушного пространства Украины на веб-портале Евроконтроля и информации о соответствии процедур дизайна воздушного пространства Украины процедурам Евроконтроля.

По результатам визита господин Султана также высоко оценил состояние подготовки Украэроруха к Евро - 2012 по вопросам организации структуры воздушного пространства и модернизации оборудования.

"Мы обсудили предстоящий чемпионат Европы по футболу 2012 года и то, как Евроконтроль и Украэрорух будут сотрудничать в этом контексте. Мне выпала возможность посетить Районный диспетчерский центр РСП" Киевцентраэро "и увидеть большие изменения, которые происходят в системе. Здесь видно, что" Украэрорух "приложил много усилий и сделал немалые инвестиции в развитие. Думаю очевидно, что вложенные в оборудование средства - оправданы. В украинском воздушном пространстве нет задержек даже при том, что интенсивность воздушного движения постоянно растет. Эти инвестиции показывают, что в ближайшее время не будет возникать задержек", - сказал Джо Султана

Теги новостей: