09.01.2012, 10:47

Разобрать авто "до винтика" помешал наряд ГСО

В Черкассах в три часа ночи наряд Государственной службы охраны получил информацию по линии «102» дежурный сообщил, что по улице Гагарина, во дворе жилого дома неизвестные проникли в один из стоявших там автомобилей.

Немедленно прибыв на место происшествия, милиционеры задержали четырех парней, которые сидели в машине и разбирали на детали панель приборов. Задержанными оказались жители Черкасской области в возрасте от 20 до 23 лет.<

Как выяснилось, ребята слонялись ночью без дела и увидели в одном из дворов автомобиль. Сообразив, что машина без сигнализации, один из них повредил дверной замок, после чего компания забралась внутрь. Похищать авто они, вероятно, не собирались, а вот поинтересоваться его содержимым –еще как. Злоумышленники думали, что ночь скроет их злодеяние, но не учли, что найдется свидетель, чье недремлющее око заметит воров. Видимо поэтому приезд правоохранителей через считанные минуты после «вторжения» стал для злоумышленников полной неожиданностью.

Задержанных передали следственно-оперативной группе Приднепровского райотдела милиции, которая тоже вскоре прибыла на место преступления. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и решают, возбуждать ли в отношении воров-неудачников уголовное дело.

Пресс-служба Департамента ГСО при МВД Украины