10.01.2012, 14:41

Ефремов: Принятие закона о рынке земель повысит качество жизни каждого селянина

Народный депутат Украины, Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов убежден, что принятие закона о рынке земель позволит значительно улучшить жизнь украинского села, а также повысит качество жизни каждого селянина. Об этом он заявил во время брифинга в кулуарах Верховной Рады во вторник, 10 января.

«На данный момент идет серьезная работа над законом о рынке земель. Более чем полгода мы предлагали всем депутатам Верховной Рады, всем общественным организациям включиться в подготовку и рассмотрение закона о рынке земель. Было внесено более 1030 поправок к данному законопроекту. И более 600 поправок было учтено», - отметил политик.<

В то же время, по словам Александра Ефремова, отдельные депутаты из оппозиционных фракций заявляют, что их поправки не учитываются. «Это неправда. Мы сделали специальный анализ из количества поправок к законопроекту о рынке земель, и большая часть поправок учтена именно от оппозиции», - подчеркнул он.

«Мы надеемся, что Комитет по вопросам аграрной политики доработает законопроект о рынке земель, и нареканий со стороны наших оппонентов не будет. Ведь в критику законопроекта включились люди, отстаивающие интересы представителей иностранных компаний, которые хотели бы принять участие в покупке украинской земли. Но этим законопроектом не предусматривается продажа земли иностранцам», - акцентировал внимание парламентарий.

Как сообщил Александр Ефремов, сейчас идет кропотливая и сложная работа над данным законопроектом. «И если в течение этой недели мы не получим окончательный результат, то уже на первых пленарных неделях следующей сессии мы преступим к рассмотрению законопроекта о рынке земли в сессионном зале парламента», - подытожил он.

Пресс-служба Партии регионов