10.01.2012, 21:24

В Винницкой области открыта современная школа

Сегодня в Винницкой области открыта Томашпольская общеобразовательная школа I-III ступеней. В церемонии открытия участвовали Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник, председатель Винницкой облгосадминистрации Николай Джига, местные жители.

Данное учебное заведение, проэктной мощностью на 1296 ученических мест (на сегодня в школе будут обучаться 700 учеников в 30 классах), обещает стать настоящим центром полноценного личностного развития каждого воспитанника и прогрессивных образовательных идей. Способствовать этому будет и современная материально-техническая база школы: просторные классные комнаты, актовый зал, столовая, два спортивных зала с душевыми, лаборантские комнаты, мастерские, медкабинеты: медицинский и стоматологический, процедурная.<

Стоит отметить, что все строительные работы выполнены по современным технологиям и в соответствии с новыми строительными стандартами, с использованием энергосберегающих технологий.

В настоящее время завершена первая очередь строительства школы: помещения (33 класса, гимнастический и игровой спортивные залы, актовый зал, столовая, учебные мастерские, стоматологический и манипуляционный кабинеты, спальные комнаты для детей-шестилеток); современная котельная, которая предусматривает отопление газом или альтернативными видами топлива, электрическая подстанция. Весной планируется завершение благоустройства территории учебного заведения.

На строительство школы израсходовано более 22 млн. грн. средств государственного бюджета.

Заказчиком строительства является управление капитального строительства Винницкой ОГА, главным подрядчиком - предприятие «Сфера».

Строительство школы начато в 1989 году, с 1992 года строительные работы были приостановлены, в 2006 году внесены изменения в проектно-сметную документацию, и уже с 1 сентября 2007 года возобновлены строительные работы.