11.01.2012, 15:43

2012 год в Луганской области объявлен годом спорта и здорового образа жизни

Петр Владимиров | Все новости автора

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк подписал распоряжение, согласно которому 2012 год объявляется на Луганщине годом спорта и здорового образа жизни. Целью является популяризация физической культуры и спорта в области.

Распоряжением главы утвержден план мероприятий по подготовке и проведению года спорта. В рамках года спорта и здорового образа жизни в Луганской области пройдет целый ряд спортивных мероприятий. Среди них соревнования среди детей и молодежи, посвященных проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, IV спортивные игры школьников области, комплексные отраслевые и межотраслевые соревнования и другие спортивно-массовые мероприятия по месту работы и месту жительства граждан, в местах массового отдыха населения. Это студенческие спартакиады, соревнования госслужащих, правоохранителей и военных, соревнования по программе ХИV областных летних сельских спортивных игр Луганщины 2012 года, а также «Юный спартаковец» и «Юный динамовец», спартакиада «Поверь в себя» среди детей-инвалидов.
И пожелание от Высоцкого, которое касается абсолютно всех: «…сохранить здоровье чтоб, применяйте, люди, об…тирание»... и бег на месте – общеукрепляющий.<

Теги новостей: