11.01.2012, 19:17

Марлос в подмогу "Металлисту"

Ольга Станішевська | Все новости автора

Первым приобретением "Металлиста" в зимнее межсезонье стал хавбек бразильского "Сан-Паулу" Марлос, который подписал с украинским клубом пятилетнее соглашение.

"Металлист" подписал контракт сроком на пять лет с бразильским полузащитником Марлосом Ромеро Бонфимом из "Сан-Паулу".<

Марлос будет выступать в Харькове под 25-м номером. Новобранец стал десятым легионером "Металлиста" из Южной Америки - теперь под началом Мирона Маркевича будут играть четыре бразильца и шесть аргентинцев.

"У меня было много предложений от бразильских клубов и из других стран, но я предпочел "Металлист" и уверен, что не ошибся с выбором, - говорит 23-летний Марлос. - В составе "Сан-Паулу" я играл против своих нынешних одноклубников Тайсона и Клейтона. Думаю, они помогут мне адаптироваться в Украине. Я привык действовать на правой бровке, но готов выступать на любой позиции, чтобы приносить успех команде".

Марлос выступал за "Сан-Паулу" три последних сезона, в итоге проведя за эту команду 135 матчей и забив 13 голов. "Он всегда отличался примерным поведением и профессиональным отношением к роботе. Этот игрок сможет занять свое место в европейском футболе. Клуб желает Марлосу удачи в его футбольной карьере", - сказал спортивный директор "Сан-Паулу" Адалберто Баптиста.

По итогам осенней части сезона 2011/12 "Металлист" вышел в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, где 16 и 23 февраля сыграет с австрийским "Зальцбургом". За десять туров до финиша чемпионата Украины харьковчане обосновались на третьей позиции, отставая от лидера - киевского "Динамо" на пять очков.

©UEFA.com