11.01.2012, 20:31

Зять убил своего тестя в Новогоднюю ночь

Во время празднования Нового года, 42-летний житель г. Шостка забил до смерти своего 72-летнего тестя. В отделе милиции мужчина клянется, что такие меры были вынужденные, ведь умерший угрожал его жене и теще топором.

В дежурную часть Шосткинского горотдела милиции поступило сообщение от оператора «Скорой помощи» о том, что в одном из частных домов города подрались родственники. Правоохранители сразу выехали по указанному адресу.<

Приехав на место события, сотрудники внутренних дел выяснили, что драка произошла между зятем и тестем. Больше всего досталось 72-летнему пенсионеру. Вследствие выяснения отношений, мужчина получил сотрясение головного мозга и множественные ушибы. Именно с такими телесными повреждениями его немедленно доставили в больницу. Пенсионера сразу поместили в реанимацию, но, не приходя в сознание, через несколько суток пострадавший умер.

О том, что произошло в Новогоднюю ночь, правоохранителям рассказала жена погибшего.

- К нам в гости зашла дочка с зятем, - рассказывала Мария Павловна. Все вместе мы сели за праздничный стол, выпили по рюмке. А потом все и началось...

Слова женщины подтвердила ее дочь. По ее словам на отца будто что-то нашло, он запер дверь на улицу, оставив мужа во дворе, а сам взялся за топор...

В дом Ан

дрей ворвался в тот момент, когда пенсионер уже поднял руку с топором на свою жену и дочь. Между мужчинами завязалась драка. Андрей несколько раз ударил тестя в живот, от которых пенсионер упал и ударился головой. Жена и дочка пострадавшего сразу бросились к нему. А когда увидели, что он сильно ударился, вызвали медпомощь.

Уже находясь в комнате следователя, задержанный рассказал, что не хотел таких последствий. Мужчина оправдывался, что не знал как поступить: «Чтобы вы сделали на моем месте, если бы увидели, что родным угрожают топором». Следствие продолжается.

В отношении мужчины правоохранители возбудили уголовное дело по ч.2 ст.121 «Умышленное тяжелое телесное повреждение» УК Украины. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

 

 

ССО Шосткинского ГО УМВД Украины

в Сумской области