11.01.2012, 22:47

Парубий в ВР требует отчета Азарова и обнародование Договора о зоне свободной торговли в рамках СНГ

Народный депутат, заместитель председателя политсовета «Нашей Украины» Андрей Парубий представил в ВР проект постановления о заслушивании отчета Азарова по поводу подписания Договора о зоне свободной торговли в рамках СНГ.

«Проект Постановления о заслушивании отчета Премьер-министра Украины Азарова Н.Я. по поводу подписания 18 октября 2011 Договора о зоне свободной торговли в рамках Содружества Независимых Государств »было зарегистрировано в аппарате ВР 31.10.2011 за номером 9366.<

Согласно проекту, депутат предлагал заслушать на пленарном заседании Верховной Рады Украины отчет Премьер-министра Украины по поводу подписания Договора о зоне свободной торговли в рамках Содружества Независимых Государств 18 октября 2011 и обязать Кабинет Министров Украины обнародовать текст этого договора и соответствующих приложений к нему. Парламентское большинство не поддержало это предложение.

«Договор вызвал много вопросов. Азаров объяснить прогнозируемые экономические последствия от этого договора для Украины. И нам, и украинскому обществу должно быть понятно - или от него выиграет украинский народ, или кучка политиканов, которые сегодня оказались у власти », - подчеркнул Парубий.

Как известно, ранее "Наша Украина" осудила подписание Договора о зоне свободной торговли в рамках Содружества Независимых Государств как такого, что не обеспечивает принципов равноправия и не отстаивает права украинских производителей.